Блог об окнах и не только

А вы знали, на что способны москитные сетки?

Дата 21 Jul 2023     Время Время прочтения:


Если вы думаете, что москитные сетки на окнах защищают только от саблезубых комаров, назойливых мух и неприятных во всех смыслах ос, то сильно ошибаетесь.

Прогресс дошел до того, что еще чуть-чуть и сетки голосом Алисы начнут сообщать об их приближении и успешном уничтожении. 

Знак осторожно комары

А если серьезно, то помимо классической рамочной москитной сетки предлагаем посмотреть в сторону более продвинутых вариантов с дополнительными возможностями.

 

Сетка Антимошка

Благодаря маленькому размеру ячеек, сетка Антимошка справится не только с комарами, но и с гораздо более мелкими представителями насекомых, например, с мошкой. Совсем не лишняя функция для дачи.

Размер ячейки: 0,8 х 0,8 мм (для сравнения размер ячейки обычной сетки – 1,3 х 1,1 мм).

Сетка Антимошка

 

Москитная сетка Антипыль

Здесь размер ячеек еще меньше. Такая сетка задерживает дорожную пыль и будет незаменимой помощницей людям, страдающим аллергией и всем, кто озабочен своим здоровьем и качеством вдыхаемого воздуха. 

Размер ячейки: 0,3 х 0,9 мм (для сравнения размер ячейки обычной сетки 1,3 х 1,1 мм).

Сетка Антипыль

 

Москитная сетка Антикошка 

Сетка Антикошка, в отличие от обычной, имеет более прочное полотно и усиленные крепления. Она прекрасно выдержит когти и зубы домашних питомцев, но вы должны оценивать ее способности адекватно и понимать, что этот питомец не должен быть бойцовским псом в состоянии аффекта или мейнкуном с безудержным желанием покинуть этот мир через окно.

Сетка Антикошка

Антикошка прочная, но не бронированная. Ее прочность достигается за счет использования синтетических нитей из полиэстера, пропитанных специальным составом и покрытых ПВХ. Сетка Антикошка не гарантирует защиту от выпадения кошки или собаки весом более 3 кг, а лишь снижает риски.

Размер ячейки: 1,3 х 0,9 мм.

 

Сетка Антиптица

Из названия многим кажется, что эта сетка – оберег для волнистых попугайчиков. Но нет. Она создана как раз для диких птиц. От их острых клювов и когтей и желания растерзать ваше сеточное полотно, что очень актуально для загородных окон.

Сетка Антиптица прочная ровно настолько, чтобы ни одна птица из наших широт не смогла с ней справиться. Будем честны, на орланах и грифах ее не тестировали, но вряд ли они встретятся вам в Ленобласти.

Размер ячейки: 1,1 х 1,2 мм.

Сетка антиптица

 

Раздвижная москитная сетка плиссе (гармошка)

Обычная рамочная сетка имеет такую конструкцию, что мы ее устанавливаем и, как правило, снимаем только чтобы помыть окно. Сетка плиссе, в отличие от обычной, – раздвижная. В любой момент ее можно раздвинуть и пользоваться только при необходимости. За городом и для дверных проемов она незаменима и невероятно удобна.

Сетка плиссе гармошка


Подъемная рулонная москитная сетка

Еще одна мобильная сетка, которая в отличие от предыдущей не раздвигается, складываясь гармошкой, а поднимается, сворачиваясь в рулон. Когда сетка вам нужна как функция по необходимости, а не вечный элемент на окне, рулонная сетка – отличное решение. 

Рулонная сетка от комаров

Разбежались глаза, поселились сомнения? Пишите или звоните, подробно проконсультиурем по каждому виду сетки.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%