Блог об окнах и не только

Цветные пластиковые окна 2.0 – 46000 цветов, которые сделают ваш интерьер лучше

Дата 04 Apr 2024     Время Время прочтения:


Если, при словах «цветные окна», ваш внутренний дизайнер с утонченным вкусом сразу закатывает глаза или падает в обморок, представляя желтые, красные, зеленые или фиолетовые – приводите его в чувство, речь пойдет не про них.

Хотя почему бы и нет, когда в нашем арсенале аж 46000 цветов и этот цвет (спойлер!) можно в любой момент поменять.

Цветные окна

Сегодня будем говорить про то, что уже давно можно себе позволить отойти от привычного белого без космических расходов. И про то, на какой высокий уровень вышла покраска – можно опять упасть в обморок, но уже от восторга.


Во-первых, цветные окна – это красиво

Белые окна – классика. Даже, когда они были деревянные, их тоже, как правило, красили в белый.

Окно, если это не витраж в спальне императрицы, всегда воспринималось как функция – освещение помещения и защита его от ветра, холода и осадков. Многие не задумываясь повторяют этот стереотип, упуская возможность сделать окна красивым атрибутом интерьера и преобразить дом до неузнаваемости.

Самый простой способ – добавить немного цвета. Но важно, как и чем.

Черные окна в интерьере


Популярные цвета пластиковых окон

Можно не пускаться во все тяжкие с фиолетовым или красным и покрасить окно в дорогой оттенок серого. В палитре их гораздо больше, чем 50: от едва заметного светло-серого, до глубокого антрацитового.

Серые окна в интерьере

Еще беспроигрышный вариант – натуральный коричневый оттенок, как отсылка к деревянному или, если хотите, шоколадному или кофейному.

Коричневые окна в интерьере

Более того! Можно сделать покрытие с рельефной имитацией фактуры дерева. Не забываем про 46000 цветов, на которых можно создать такую имитацию.

Цветные окна под дерево

Если вы считаете, что бежевый – это скучно, но хочется чего-то спокойного, сделайте окно в тауповом цвете. Сложные серо-бежевые оттенки сейчас на пике популярности.

Бежевые окна в интерьере

Можно покрасить с любой стороны

Ваши фантазии и эксперименты с цветом окна не обязательно выставлять на всеобщее обозрение – можно покрасить окно только с внутренней стороны, а снаружи оставить привычно белым или сделать коричневым, если того требует фасад дома.

Цветные пластиковые окна


Вишенка на торте – окна можно перекрашивать

Если всё было как в тумане, когда вы решили, что желтые окна будут поднимать настроение, а потом морок сошел, и еще Ив Сен-Лоран сказал что-то вроде: «Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку, черное окно и идти под руку с мужчиной, которого она любит», и вы решили, что с вас хватит – можно перекрасить желтое окно в черное, не отходя от кассы, прямо у вас дома, без демонтажа, стресса и грязи.

Качество такой перекраски будет точно таким же, как и заводской, только стоить это будет в 2 раза дешевле, чем поменять окно на новое.

Перекраска пластиковых окон


Качество покраски окон – уникальное покрытие ArtDecor

Раньше клиенты чаще отдавали предпочтение ламинации, а не покраске. Покраска обостряла подозрительность и недоверие – а вдруг потрескается, вдруг поцарапается? Как дальше жить?

Но несколько лет назад мы перешли на уникальное покрытие АртДекор и с тех пор жизнь наших клиентов больше не была прежней в самом лучшем смысле этого слова. Эта краска специально разработана для пластиковых окон с учетом нюансов адгезии. Она невероятно долговечная (срок службы 40 лет), износостойкая и вообще не выцветает от солнца.

Покраска окон Артдекор


А вдруг поцарапается?

Скажем так. Если возьмете гвоздь и сильно поцарапаете окно – поцарапается. Но вы же не такой человек.

Или если присохшую после ремонта шпаклевку начнете в исступлении тереть железной губкой и ковырять ножом – покрытие тоже с недоумением продемонстрирует последствия.

Ровно так же, как и краска на вашем автомобиле не выдержит таких пыток.

Царапает машину

Но есть отличная новость – после подобных форс-мажоров покрытие легко реставрируется прямо на месте до состояния «новое окно».

При обычном бытовом использовании, без агрессивных попыток навести на окно порчу, покрытие прослужит не менее 40 лет. Гарантия на покрытие – 12 лет, что даже больше, чем на ламинацию.

8 уникальных вариантов покрытий для пластиковых окон

Выбирая окрашенные окна, можно оторваться не только на цветах, но и на разных фишках и спецэффектах:

MattiDecs 20
Матовое покрытие со степенью блеска 5-6 единиц.

GlossDecor
Высокоглянцевое покрытие со степенью блеска 80-90 ед.

Покраска под дерево
Покрытие с рельефной имитацией натуральной фактуры древесины.

Покрытие Артдекор

MetDecor
Покрытие с металлическим или перламутровым эффектом. Можно получить на пластиковом окне эффект серебра, золота, меди, латуни или нержавейки.

SaveDecor
Матовое или глянцевое покрытие с защитой от царапин, для увеличения долговечности оконной фурнитуры. Степень блеска 15-20 или 90-95 единиц.

Soft-Touch
Глубокоматовое, тактильно приятное покрытие со степенью блеска 3-4 единицы. Повышенная устойчивость к механическим повреждениям.

Цветные пластиковые окна

Blackhole
Ультраматовое покрытие со степенью блеска 0 единиц и повышенной износостойкостью.

NOheat
Инновационное покрытие, отражающее солнечную энергию и не дающее окну перегреваться. Окно нагревается на 10-12 С меньше, чем обычная эмаль. Нагрев черных и коричневых окон не больше 62 С.

Покрашенные пластиковые окна

Окна – больше не просто прозрачные заглушки в стене с гонкой за приз «Самое теплое и тихое окно». Теперь это еще и дизайнерский объект, который может преобразить ваш дом. Попробуйте добавить немного цвета в свою жизнь, вы точно не пожалеете.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%