Блог об окнах и не только

Как круто украсить окно на Новый год с помощью одного секретного элемента

Дата 13 Dec 2023     Время Время прочтения:


Приклеивать на окна снежинки, вешать гирлянды и бумажные звезды вы и так умеете, поэтому будем создавать новогоднюю атмосферу с помощью одной вещи, о которой вы и подумать не могли.

Эта штука упростит весь процесс декора и превратит ваши банальные новогодние окна в по-настоящему стильные и праздничные. 

Коробка с елочными игрушками


Хвойная гирлянда на окно

Всё максимально просто. Нам понадобится тот самый главный секретный ингредиент – обычный телескопический карниз для ванной и еловая гирлянда, которая в ассортименте представлена на маркетплейсах. Карниз лучше взять коричневый или черный, чтобы он не бросался в глаза, но сойдет и белый.

Хвойная гирлянда и карниз для ванной

Устанавливаем карниз в оконном проеме и наматываем на него еловую гирлянду. В зависимости размеров окна и пышности, которой вы хотите достичь, можно взять одну, две или три гирлянды.

Всё это великолепие можно дополнительно украсить или оставить и так, если вы стремитесь к минимализму.

Еловая гирлянда на окне

Такие хвойные гирлянды есть с шишками, но стоят они, как правило, в два раза дороже обычных. Поэтому если вас одновременно душит жаба и творческая личность, можно там же, на маркетплейсе, купить недорогие настоящие сосновые шишки (если они вдруг не завалялись у вас дома), покрасить кончики белой краской и украсить ими свою гирлянду.

Хвойная гирлянда с шишками

Кстати, можно не страдать, декорируя окно, стоя на табуретке. Сначала разместите штангу в оконном проеме на удобной высоте, украсьте, а потом уже поднимите наверх.

Еловая гирлянда на окне

Карниз для ванной – идеальная и надежная база, не требующая танцев с бубном: сверления и приклеивания. Выдержит практически любое новогоднее волшебство.

Гирлянда из хвои на окне

На него можно повесить что угодно, в любом стиле и масштабе: от минимализма, до всего лучшего и сразу. И это не обязательно должна быть хвойная гирлянда.

Декор окон на новый год

Есть только елочные игрушки? Отлично, можно ограничиться только ими.

Новогоднее окно

Если творческий запал иссяк, хвойную гирлянду можно просто красиво положить на подоконник, добавить какой-нибудь новогодний декор, налить себе шампанское и на этом угомониться. Не превращайте гонку за новогодним настроением в обязательную программу. Иногда можно позволить себе расслабиться и ничего не делать.

Но будьте осторожны! Возможно, после шампанского, вам захочется купить прозрачные пластиковые елочные шары, снять с них макушки и засунуть внутрь хвойные веточки.

Украшение окна на новый год

Ну и, конечно, не можем не напомнить, что мало быть хорошим мальчиком или девочкой, чтобы получить отличные подарки от Деда Мороза. Надо еще обеспечить ему комфортный и красивый вход в вашу квартиру через окно. Так что, если не успели обновить окна в этом году, обязательно сделайте это в следующем, не забывая, что зимой окна менять выгоднее всего и совсем не холодно, как это может показаться.

Гирлянда из ели на окно

Желаем новогоднего настроения и теплых окон!

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%